Ferdinand STRANSKY
(Viehofen b. St. Pölten 1904 -1981 Katzelsdorf b. Tulln) "Figur II" unten rechts signiert und datiert: F. Stransky (19)57, rückseitig betitelt und beschriftet: gestempelt Zollamt Wien, Öl auf Tuschepapier, ca. 44 x 31 cm, Reisnagellöcher, Papierstreifenreste, ungerahmt Ruf 800
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.10.2010 - 15:00
EUR 1,750.-
- Estimate:
EUR 1,500.- to EUR 2,000.-
Ferdinand STRANSKY
Auction: | Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 13.10.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 05.10. - 13.10.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT